30 Января 2023

Изменения в модуле «Генерация»

Мы внесли важныe изменения в генерацию.

Яндекс Директ 1 февраля отключает возможность создания новых кампаний с ручным управлением ставками, если в параметре места размещения для кампании выбраны РСЯ или Поиск и РСЯ. Подробную информацию можно посмотреть в новости тут – https://yandex.ru/adv/news/otkluchaem-vozmoznost-upravlenya-stavkami-v-rsya.

В связи с этим мы сделали следующие изменения в Генерации:

1. При выборе места размещения «Поиск и Рекламная сеть Яндекса» кампании будут опубликованы с автоматической стратегией «Максимум кликов», в настройках генерации нужно будет указать ограничение средней цены клика для автостратегии.

2. В уже настроенных генерациях для кампаний где выбраны места размещения «Поиск и Рекламная сеть Яндекса» для ограничения средней цены клика мы возьмем максимальную ставку из настроек биддинга. Это никак не повлияет на уже опубликованные кампании, но если в активной кампании, с местом размещения «Поиск и Рекламная сеть Яндекса», будет превышено максимальное число объявлений и будет создана новая кампания, она будет опубликована с автостратегией и ограничением средней ставки которое мы взяли из максимальной ставки биддинга. 

3. При выборе места размещения «Поиск Яндекса» кампании, как и раньше, будут опубликованы со стратегией «Максимум кликов с ручными ставками».